Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung München
Robert Kessler
robert.kessler@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-10
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Claudia Spelsberg
claudia.spelsberg@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-10
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Julia Kotschenreuther
julia.kotschenreuther@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-11
Prüfungsverwaltung
Tanja Biedermann
tanja.biedermann@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-11
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Alenka Milosevic
alenka.milosevic@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-10

Studien- und Firmenberatung

Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Stefanie Weiland
stefanie.weiland@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-17
Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Eva Maguhn
eva.maguhn@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-16
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Tanja Biedermann
tanja.biedermann@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-18
Telefonische Firmenberatung
Susanne Maxheim
susanne.maxheim@internationale-ba.com
Tel. 089 14332252-52
Dual Studierender, Marketingassistenz
Kevin Haller
kevin.haller@stud.internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-12

Wissenschaft und Lehre

Wissenschaftliche Studienortleitung München
Prof. Dr. Jürgen Mengele
juergen.mengele@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-15
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Bettina Niederöcker
bettina.niederoecker@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-13
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Sibylle Schmidtke
sibylle.schmidtke@internationale-ba.com
Tel. 089 1433225-14